Subasta 0026M, Lote # 415
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) "Pirámide de payasos" Elaborada en céramica policromada. Decorada con rostros por cada lado, elementos orgánicos y geómetricos. Firmada. Detalles de conservación. 35 cm de altura. Estimado $6,000-10,000